Спрашивали? Отвечаем!

Начинаем новый год с нашей традиционной рубрики! Надеемся, вы хорошо отдохнули на праздниках и снова готовы получать интересную информацию:)

У нас стоит Wallix и заканчивается договор техподдержки. Что делать?

Мы продолжаем предоставлять поддержку французского продукта Wallix Admin Bastion для тех заказчиков, у которых уже имеется действующий контракт технической поддержки. Однако продление поддержки и получение обновлений уже не производятся из-за трудностей взаиморасчётов с вендором. В нынешних условиях мы предлагаем миграцию PAM-системы с Wallix Admin Bastion на российское решение СКДПУ НТ в рамках программы импортозамещения. Мы стараемся сделать этот процесс максимально простым и удобным для заказчиков с предоставлением полной технической поддержки.

И, кстати, вдогонку про Wallix, чтоб два раза не вставать. Нам тут задали странный вопрос, но раз он есть, надо и на него ответить. Спросили нас, нужно ли «АйТи Бастиону» привлекать французскую сторону для доработки СКДПУ НТ, например, под конкретного заказчика. Отвечаем: компания владеет исходным кодом СКДПУ НТ, и, следовательно, мы можем самостоятельно вносить любые изменения в него как в рамках развития продукта, так и в рамках запросов наших заказчиков.