Прошел вебинар по работе с СКДПУ НТ

«Академия информационных систем» совместно с компанией «АйТи Бастион» готовит обучающий курс на тему: «Комплекс СКДПУ НТ: Обеспечение безопасного и эффективного доступа к информационным системам организаций, в том числе объектам КИИ». В преддверии запуска курса руководитель технического центра «АйТи Бастион» Константин Родин провел ознакомительный вебинар по модулям Комплекса СКДПУ НТ.

В рамках вебинара Константин изложил концепцию организации безопасного доступа к ИТ-инфраструктуре с применением комплекса систем контроля действий привилегированных пользователей СКДПУ НТ. Также были рассмотрены основные задачи и их решения при организации удаленного доступа к ИС организаций, вопросы построения процессов доступа для внешних и внутренних сотрудников, преимущества использования для ИТ и ИБ подразделений.

В ходе демонстрации эксперт «АйТи Бастион» показал основные элементы управления системой, способы предоставления контролируемого доступа, анализ событий в рамках сессий, возможности выявления аномалий и инцидентов в единой Системе мониторинга и аналитики.