«АйТи Бастион» задаёт стандарты безопасности для особо значимых объектов российской экономики

Компания «АйТи Бастион» приняла участие в ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов». Выступив в статусе генерального партнёра конференции, эксперты «АйТи Бастион» не только представили возможности продуктов СКДПУ НТ и «Синоникс», но и презентовали заказчикам, вендорам и регуляторам своё видение решения злободневных для отрасли проблем.

13-14 марта 2024 года в Москве прошла конференция «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов», на которой традиционно встречаются представители особо важных для экономики предприятий, эксплуатирующие автоматизированные системы управления, разработчики, специалисты НКЦКИ, ФСТЭК, Минцифры, ОАЦ (Республика Беларусь) и др.

Доклад «АйТи Бастион», посвящённый автоматизации типовых задач объектов АСУ ТП с точки зрения информационной безопасности, вошёл в пятёрку лучших за два дня конференции, набрав 90% положительных отзывов делегатов конференции. Большинство участников также высоко оценило прикладную пользу доклада-практикума об использование комплекса СКДПУ НТ в ИБ-инфраструктуре сегмента АСУ ТП.

Организованный компанией круглый стол на тему «Технологии объединения изолированных сетей: от «воздушного зазора» к цифровизации предприятий»  подогрел интерес к обновлённому продукту «Синоникс». Поскольку продукты СКДПУ НТ широко используются уже много лет и считаются «золотым стандартом» контроля и мониторинга привилегированного доступа, то именно про «Синоникс» делегаты «АйТи Бастион» получили больше всего вопросов в дни конференции.

Внимание к шлюзу безопасного объединения изолированных сетей обусловлено потребностью заказчиков обеспечить эффективность, а также непрерывность обмена данными и файлами, исключив из процесса человеческий фактор – когда информацию между изолированными сетями переносят вручную с помощью физического носителя. Как оказалось, избавиться от «человека с флешкой» хотят многие организации промышленного, финансового, топливно-энергетического и государственного секторов.