«АйТи Бастион» стал участником форума «IT-Ось. Ориентиры»

29 марта в Москве прошел V технологический форум «IT-Ось. Ориентиры». Главная цель мероприятия – знакомство с наиболее актуальными отечественными решениями на ИТ-рынке.

Участниками форума стали российские разработчики ПО и ИТ-оборудования, интеграторы, ритейлеры и заказчики, всего около двух тысяч человек. Программа мероприятия состояла из двух частей: пленарных выступлений экспертов и их дискуссии и демонстрации оборудования на демозоне. Специалисты рассказали о тенденциях на ИТ-рынке, своих стратегических инициативах и планах развития продуктов в условиях импортозамещения. Эксклюзивной частью форума стало выступление представителей дистрибьютора OCS.

Активное участие в мероприятии принимали и представители «АйТи Бастион». Они представили СКДПУ НТ И СКДПУ НТ Компакт на стенде. Технические специалисты компании рассказали о функциональных возможностях решений, их преимуществах и реализованных кейсах применения продуктов. Также в демозоне эксперты отвечали на многочисленные вопросы участников форума.

Константин Родин, руководитель направления по развитию продуктов «АйТи Бастион», выступил на форуме с докладом «Решений много, а все равно «утечка». Про экосистемность со стороны контроля доступа и немного про PAM». Он представил слушателям статистику атак за прошлый год и список источников угроз и описал, как PAM-система помогает контролировать доступ к инфраструктуре. Константин кратко рассказал о том, как работает СКДПУ НТ: «Решение не просто предоставляет доступ. Оно собирает информацию о событиях и проводит поведенческую аналитику. Ведь важно понять, насколько каждое событие было легитимным. Также СКДПУ НТ способно реагировать на инциденты. После решение предоставляет отчет о количестве сессии, критичных инцидентов и реакций на них». Также Константин Родин подчеркнул важность взаимодействия решений друг с другом: «При защите инфраструктуры появляются «слепые зоны». Они возникают, когда средства безопасности внедряются как конкретные классы решений. Чтобы «закрыть» белые пятна, нужно, чтобы продукты дополняли друг друга необходимой информацией. Это позволит ИТ-специалисту принимать решения, основываясь на полном наборе данных, и быстрее восстанавливать хронологию событий». 

За работой форума можно было следить в эфире интернет-радио «Эхо л’ОСЕЙ». В интервью Константин Родин рассказал об оценке тренда по консолидации ИТ-сообщества для формирования комплексных решений и планах «АйТи Бастион» на ближайшие несколько лет.