«АйТи Бастион» принял участие в бизнес-ужине «Безопасный путь в «облака»

30 июня в одном из панорамных ресторанов Москвы собрались ИБ-руководители организаций банковской, промышленной и строительных отраслей, а также ритейла и фармы. Перед ними выступили представители вендоров, работающих над решением задач кибербезопасности в облачных сервисах.

В рамках бизнес-ужина были подняты темы: безопасность в «облаке», законодательные требования для облачных сервисов в банковской сфере, контроль привилегированных пользователей при работе в «облаке».

Руководитель технического центра «АйТи Бастион» Константин Родин выступил с докладом «Не смотрите свысока: это PAM и «облака». Компания реализовала несколько проектов, когда доступ в инфраструктуру заказчика, размещенную в «облаке», был настроен через СКДПУ НТ. Константин рассказал о комплексе СКДПУ НТ, его функциях и о том, как строится единый контур информационной безопасности в «облаках». В презентации была показана архитектура уже реализованных кейсов.

«Работа бизнеса с облачными сервисами – нарастающий тренд, и СКДПУ НТ уже «подружился» с «облаками». Мы считаем это направление очень перспективным и находим подтверждение со стороны заказчиков. Участников бизнес-ужина интересовали конкретные схемы внедрения, и мы рады, что смогли их продемонстрировать», — рассказал Константин Родин.

В неформальной части мероприятия прошел мастер-класс и турнир по стрельбе из лука, где команда «АйТи Бастион» заняла одно из призовых мест.

Организатор бизнес-ужина – партнер «АйТи Бастион» компания Crayon.