WALLIX вошел в список лидеров мирового рынка PAM-решений

Решение Wallix Admin Bastion французской компании Wallix признано лидером рынка PAM-систем, согласно отчёту «LEADERSHIP COMPASS» («Компас лидерства») консалтингового агентства KuppingerCole.
«Компас лидерства» сравнивает игроков рынка по нескольким стандартным критериям по собственной методике. Общий рейтинг лидерства состоит из сочетания позиций вендоров в трёх направлениях: продуктовое лидерство, инновационное лидерство, лидерство на рынке.

Компания Wallix находится в лидирующих позициях по всем трем показателям и, таким образом, входит в общий список лидеров – производителей PAM-решений.

 

 

«Рынок PAM очень динамичен, и в составе лидеров произошли изменения по сравнению с прошлым годом. В этом году в «Компас лидерства» включено больше вендоров – их 24 по сравнению с 19-ю в прошлом году, что повлияло на итоговый рейтинг лидеров. В «секции претендентов» по-прежнему многолюдно, поскольку новые участники присоединяются к борьбе и продавцам, таким как Hitachi ID, SSH.COM и другим. Wallix переходит в секцию лидеров», — отмечается в отчёте.

 

 

К сильным сторонам решения Wallix аналитики KuppingerCole отнесли:

  • Поддержку широкого спектра целевых систем, в первую очередь, для локальных систем и облачных сервисов;
  • Доказанную эффективность в нескольких операционных средах, включая OT, Industrial и SCADA;
  • Гибкие возможности управления сеансами доступа (PSM);
  • Возможность обеспечить централизованное управление, мониторинг и доступ через Web в сложных инфраструктурах с использованием Wallix Bastion;
  • Надежную техподдержку.

По оценкам аналитического агентства, в последние годы управление привилегированным доступом стало одним из самых быстрорастущих сегментов кибербезопасности и решений по управлению рисками. Этот рост в значительной степени обусловлен возросшим влиянием ИТ в бизнес-моделях и требованиями со стороны правительств и торговых органов, а также растущей киберпреступностью. В последние годы решения PAM стали более сложными, что само по себе делает их надежной защитой инструментов управления.

Компания «АйТи БАСТИОН» является эксклюзивным бизнес-партнером компании WALLIX на территории России и стран СНГ.

Для справки:

«Kuppingercole» — это европейская аналитическая компания, основанная в 2004 году. Специализируется на направлениях «Identity & Access Management» (IAM), «Cloud Security», а также «Governance, Risk and Comliance» (GRC). Компания регулярно выпускает отчеты об исследовании конкретных продуктов, а также сравнения решений различных вендоров в конкретных сегментах ИТ-рынка. Методику Kuppingercole многие сравнивают с «квадрантом Гартнера». Аналитические отчеты помогают бизнесу получить более полную картину о состоянии отрасли и её отдельных сегментов, определяясь с приобретением тех или иных продуктов для решения тех или иных задач.