WALLIX – один из мировых лидеров PAM-решений

Программное решение WALLIX Bastion признано одним из мировых лидеров PAM-решений и лучшим конкурентом для современных американских продуктов на европейском рынке. Такие выводы отражены в ежегодном отчете европейского аналитического агентства Kuppingercole* 2019 Leadership Compass, опубликованном 25 марта 2019 года. WALLIX Bastion – продукт французской компании WALLIX. В России и странах СНГ компанию представляет ООО «АйТи БАСТИОН».

По словам Anmol Singh, ведущего аналитика KuppingerCole и эксперта по управлению привилегированным доступом, «WALLIX добился значительного прогресса за последние несколько лет, реализовав хорошо продуманный план развития инновационного продукта».  WALLIX проделал путь от поставщика технологии удаленного управления сеансами к полноценному поставщику решений PAM на уже устоявшийся рынок.

Независимые эксперты агентства Kuppingercole оценивали 19 PAM-решений ведущих мировых вендоров по нескольким критериям: уровень безопасности (security), функциональность (functionality), возможности для интеграции (integration), совместимость (interoperability), удобство (usability). По трем из пяти критериев WALLIX получил максимальную оценку strong positive, два критерия (возможности для интеграции и совместимость) были оценены как positive.

Графическое изображение анализа решения Wallix в отчете Kuppingercole Analysts

Согласно отчету агентства, сегодня система контроля удаленного доступа стала одной из наиболее важных технологий IAM, которые имеют непосредственное влияние на программу кибербезопасности организации.

Компания «АйТи БАСТИОН» предлагает своим заказчикам решение WALLIX BASTION с 2014 года. На сегодняшний день WALLIX Bastion, а также система контроля действий привилегированных пользователей СКДПУ, построенная с использованием технологии Wallix, внедрены более чем в 50 российских компаниях.

* Kuppingercole Analysts – независимое аналитическое агентство, основанное в 2004 году. Штаб-квартира находится в Германии, представительства – в Гонконге и США. Компания специализируется на направлениях «Identity & Access Management» (IAM), «Cloud Security» а также «Governance, Risk and Comliance» (GRC). Kuppingercole Analysts организует семинары, вебинары и конференции, в том числе крупную конференцию «European Identity & Cloud Conference». Аналитики компании разработали собственную систему оценки и анализа продуктов (по аналогии с квадрантом Гартнера), результаты исследований публикуются в регулярных отчетах агентства.