Специалисты «АйТи БАСТИОН» выступили на конференции ГК «Росатом»

«АйТи БАСТИОН» выступил партнером XVII научно-практической конференции корпорации «Росатом» «Методы и средства технической информации. Импортозамещение в информационной безопасности». Мероприятие проходило с 22 по 25 июня в Санкт-Петербурге и собрало более двухсот специалистов служб безопасности и ИТ-подразделений компаний, входящих в периметр корпорации «Росатом».

Основные темы, которые поднимались на конференции, касались информационной безопасности при реализации стратегии цифровизации в «Росатоме», практического выполнения 187-ФЗ в организациях госкорпорации, трансграничного обмена информацией и пр.

23 июня на конференции выступил технический директор «АйТи БАСТИОН» Дмитрий Михеев с докладом «Интересные бизнес-задачи на проектах внедрения PAM-систем 2021». А 24 июня руководитель Технического центра Константин Родин рассказал о стандартных сценариях и необычных пожеланиях заказчиков при внедрении систем PAM.

Большая работа шла на стенде «АйТи БАСТИОН», куда участники конференции традиционно приходили с конкретными вопросами.

«АйТи БАСТИОН» реализовал несколько проектов на предприятиях, входящих в государственную корпорацию «Росатом», скажем, во ВНИА им. Духова. Поэтому мы знакомы с проблемами, с которыми сталкиваются ИБ-специалисты дочерних компаний «Росатома». Кроме того, на практике зная требования госкорпорации к выстраиванию систем защиты, мы можем более конкретно ответить на вопросы, возникающие у офицеров безопасности ГК «Росатом», — рассказал Дмитрий Михеев.

С каждым годом заказчики всё детальнее изучают наш продукт СКДПУ НТ и находят всё больше сценариев использования конкретно для себя и своих инфраструктур. Кроме того, линейка продуктов «АйТи БАСТИОН» расширяется, и сейчас мы активно ведём работу в том числе и с предприятиями «Росатома» по продукту «Синоним»-usb, который необходим для безопасного использования флеш-карт. Конференция дала нам возможность плодотворно пообщаться с нашими действующими и потенциальными заказчиками и узнать, какие темы и проблемы для них сейчас наиболее актуальны, — поделилась руководитель направления Елена Гогинова.

На стенде компании менеджер Татьяна Борисова и руководитель направления Елена Гогинова