СКДПУ НТ позволяет организовать удаленный доступ в соответствии с рекомендациями ФСТЭК России

У огромного количество предприятий и организаций весной текущего года возникла необходимость перевести сотрудников на удаленный режим работы. Если раньше удаленный доступ был организован преимущественно для ИТ-администраторов и(или) подрядчиков, то в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции «удалёнку» стали организовывать для рядовых сотрудников.

Руководствуясь текущим положением и необходимостью соблюдения требований и рекомендаций по обеспечению безопасности объектов КИИ при реализации данного режима работы, ФСТЭК России опубликовал письмо от 20 марта 2020 г. N 240/84/389, в котором указываются рекомендации по обеспечению безопасности объектов КИИ для данного случая.

Специалисты «АйТи Бастион» подготовили таблицу соответствия мер, изложенных в письме ФТСЭК России, и способы их реализации средствами СКДПУ НТ. Данная информация позволит ответственным службам компаний организовать дистанционный режим работы для своих сотрудников в соответствии с требованиями регулятора.

Подробная информация о соответствии СКДПУ НТ рекомендациям ФСТЭК России в части организации удаленного доступа содержится документе, размещенном на нашем сайте в разделе «Законодательные требования». Там же вы найдете разъяснения по инсталляции СКДПУ НТ в сеть предприятия.