«Ренессанс банк» организует удаленный доступ к своей инфраструктуре с помощью комплекса СКДПУ НТ

Комплексное решение компании «АйТи Бастион» было выбрано «Ренессанс банком» для защиты своей инфраструктуры при организации удаленного доступа для пользователей.

Через «СКДПУ НТ Шлюз доступа» к инфраструктуре организации удаленно подключаются как внутренние пользователи, так и внешние подрядчики, тем самым унифицируя и создавая дополнительный периметр безопасности удаленного доступа.

При этом для повышения эффективности и точности определения нежелательных действий используется решение «СКДПУ НТ Мониторинг и аналитика», которое собирает информацию о сессиях и предоставляет отчеты ответственным службам. Система способна вести сбор, сохранение и расширенную аналитику в разрезе «пользователь-целевая система» и предоставлять детальную информацию по активности пользователей с возможностью полнотекстового поиска по всем событиям системы.

Комплекс СКДПУ НТ в «Ренессанс банке» реализован в виртуальной инфраструктуре с минимальными изменениями её конфигурации. В качестве источника информации о пользователях используется интеграция с доменной структурой, а в качестве дополнительной защиты от компрометации учетных записей используется функционал двухфакторной аутентификации средствами RADIUS-протокола.

«Проект в «Ренессанс банке» для нас знаковый, поскольку это один из немногочисленных примеров импортозамещения в кредитной организации, причем в самые короткие сроки. Кроме того, это проект реализован в удобном формате подписки. Отрадно видеть, что банк ответственно подходит к данным своих клиентов и к целостности своей инфраструктуры», — комментирует генеральный директор ООО «АйТи Бастион» Сергей Бочкарёв.

 «Внедрение СКДПУ НТ позволило нам в короткие сроки решить задачи, связанные с импортозамещением средства защиты информации, а также модернизировать процесс предоставления доступа администраторам ИТ-систем, используя самые передовые технологии в этой области. Банк рассматривает эту систему как базовый элемент удобного и безопасного доступа и будет продолжать её развитие, включая интеграцию с другими системами для получения дополнительного эффекта», — считает Дмитрий Стуров, исполнительный директор, начальник управления информационной безопасности «Ренессанс банка».

Справка:

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году, Банк «Ренессанс» входит в ТОП-50 крупнейших российских банков и работает с 15 миллионами клиентов в России. География деятельности Банка «Ренессанс» охватывает 53 региона России.

Банку присвоен рейтинг АКРА – ВВВ (RU).