«PAM для всех»: «АйТи Бастион» представил свое решение на IT-Security Conference в Минске

С 28 по 29 марта в Минске прошла конференция «Технологии защиты информации и информационная безопасность организаций» (IT-Security Conference). Мероприятие проходило в онлайн и офлайн форматах.

Обсуждение современных подходов и последних разработок в области обеспечение кибербезопасности стало ключевой целью мероприятия. В программе конференции: пленарная и дискуссионные сессии, а также представление решений вендоров на стендах. Участниками мероприятия стали специалисты в области ИБ из различных отраслей экономики, разработчики продуктов и представители органов государственного управления. Речь шла о методах противодействия киберпреступности и нормативно-правовом регулировании в области информационной безопасности, много внимания было уделено и вопросам импортозамещения.

«АйТи Бастион» стал деловым партнером конференции. В течение двух дней представители компании знакомили участников конференции с СКДПУ НТ и «компактным PAM» на стенде: демонстрировали функционал решений и рассказывали об их преимуществах потенциальным заказчикам. Владимир Алтухов, руководитель технического центра, принял участие в секции «Актуальные практикоориентированные вопросы и тренды информационной и кибербезопасности». Он выступил с докладом «PAM для всех: практическое применение контроля привилегированного доступа». Владимир говорил об основных векторах атак на предприятия и рассказывал о том, как СКДПУ НТ может помочь в обеспечении безопасности на инфраструктуре: «PAM может использоваться в организациях любого размера и любой направленности. Ведь на любой инфраструктуре есть администраторы, обладающие повышенными правами. СКДПУ НТ может помочь контролировать их и уменьшать риски наступления недопустимых событий». Также Владимир отмечал высокий уровень заинтересованности в решении «АйТи Бастион» со стороны белорусских партнеров и заказчиков. Ведь СКДПУ НТ прошел сертификацию в Республике Беларусь, что позволяет использовать решение в том числе и в государственных органах страны.