Компания «АйТи БАСТИОН» стала участником Межведомственной научно-практической конференции «СПЕЦ-информационные технологии»

25.04.2017 Москва
Впервые компания «АйТи БАСТИОН» приняла участие в Межведомственной научно-практической конференции «СПЕЦ-информационные технологии», которая проходила 19 апреля на территории ФКУ НПО «Спецтехника и связь» МВД России. На нее были приглашены заинтересованные подразделения МВД и представители федеральных органов исполнительной власти. Организаторы поставили задачу провести прямой диалог между предприятиями-разработчиками, производителями и поставщиками высокотехнологичных услуг. И это им удалось сделать.

ООО «АйТи БАСТИОН» на конференции представлял генеральный директор Александр Новожилов, выступивший с докладом «Контроль привилегированных пользователей». Он поделился опытом подготовки и участия в проектах по обеспечению контроля и отслеживания действий привилегированных пользователей в корпорациях и ведомствах. На форуме был также развернут стенд компании «АйТи БАСТИОН», на котором продемонстрировали систему контроля действий поставщиков ИТ-услуг (СКДПУ). На экспозиции представили современную 5 версию. Продукт разработан с использованием технологий WALLIX, европейского лидера в сфере технологий управления информационной безопасностью, АО «НПО РусБИТех», производителя защищенной операционной системы специального назначения «Astra Linux Special Edition» и собственных разработок компании. СКДПУ не имеет экспортных ограничений и сертифицирован ФСТЭК России на соответствие требованиям РД НДВ-4. В настоящее время продукт проходит испытания в системах сертификации средств защиты информации Министерства обороны РФ и ФСТЭК России с целью получения сертификата на соответствие руководящим документам НДВ по второму уровню контроля (РД НДВ-2). Основным направлением экспозиции стала демонстрация подходов к возможности контроля действий при доступе к инфраструктуре и приложениям собственных администраторов и ИТ персонала компаний-подрядчиков.

Участники конференции продемонстрировали живой интерес к новейшим достижениям и технологиям в сфере информационной безопасности. Обсуждение продолжилось во время дискуссии и неформального общения.