«АйТи Бастион» стал участником Первого Красноярского форума по информационной безопасности

26 апреля в Красноярске состоялся «Первый Красноярский форум по информационной безопасности. Практика и тренды ИБ». Мероприятие собрало более 100 представителей ИТ-отрасли края. В пленарном заседании принял участие Министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин.

Министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин

Импульсом для планомерной организации системы ИБ в Красноярском крае послужила Зимняя Универсиада 2019. В процессе ее подготовки был создан центр обработки данных, развернуты многочисленные средства защиты информации. Об этом в своем выступлении напомнил руководитель Центра информационных технологий Красноярского края (ЦИТ) Василий Дружинин. С 2019 года ЦИТ Красноярского края эксплуатирует систему контроля действий поставщиков ИТ-услуг СКДПУ НТ от «АйТи Бастион», а в 2021 году было принято решение приобрести дополнительные лицензии системы в связи с возросшим трафиком и количеством подключений.

В рамках деловой программы форума руководитель группы пресейла «АйТи Бастион» Владимир Алтухов выступил с докладом «Контроль привилегированного доступа: теория и практика». Также в работе конференции принял участие руководитель направления компании Андрей Фёдоров.

Андрей Фёдоров и Владимир Алтухов