«АйТи БАСТИОН» стал партнёром Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2021

Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2021 проходил в Сочи с 8 по 10 сентября. Мероприятие традиционно собрало ведущих экспертов по промышленной безопасности, исследователей, поставщиков промышленной автоматизации, системных интеграторов и клиентов со всего мира. Организатор форума – «Лаборатория Касперского».

 

На большом стенде «АйТи Бастион» специалисты подробно рассказывали и показывали, как осуществляется комплексный контроль и защита привилегированного пользователя с помощью системы СКДПУ НТ в связке с решениями «Лаборатории Касперского» – Kaspersky Remote Secure Workspace и Kaspersky Industrial Cybersecurity. 

Доступ к критической инфраструктуре возможен через «тонкого клиента» с последующим использованием всех функциональных возможностей СКДПУ НТ. Цель такой интеграции — создание надёжной, эффективной и безопасной схемы подключения привилегированных пользователей.

Подробнее о том, какую пользу из такой схемы могут извлечь заказчики, говорил в своем выступлении руководитель технического центра АйТи БАСТИОН Константин Родин. Тема доклада: «Обеспечение доверенной среды удаленной работы в рамках промышленных объектов».

Мы идём по пути создания комплексного решения для инфраструктур промышленных объектов, — рассказывает Константин Родин, — и на подобных конференциях можем напрямую пообщаться с заказчиками, узнать их реальные задачи, проблемы и сомнения. Мы создаём довольно сложную архитектуру из нескольких решений, и именно предметные разговоры с заказчиками позволяют понять, что для многих из них направление развития наших продуктов актуально.

Выступление Константина Родина

— Как и в прошлом году, мы очень активно общались на стенде во время конференции. Этот форум даёт уникальную возможность встретиться с заказчиками и партнерами, с которыми довольно сложно состыковаться в текущем режиме, — делится директор по развитию бизнеса АйТи БАСТИОН Сергей Бочкарёв. – В Сочи мы успели провести несколько десятков важных встреч и переговоров. Радует, что видим востребованность наших продуктов и что для задач некоторых заказчиков с ходу находятся решения с использованием СКДПУ НТ или СКДПУ Компакт.

Программа конференции включала вопросы управления рисками в промышленности, моделирования угроз, измерения эффективности безопасности для промышленных систем, защиты промышленных данных и др. Также обсуждались новые тенденции в области промышленной кибербезопасности, текущий ландшафт угроз и необходимость перехода от кибербезопасности к концепции кибер-иммунитета.