«АйТи Бастион» стал партнером форума «ИТОПК-2022»

13–15 сентября 2022 г. в Перми прошел XI ежегодный форум по цифровизации оборонно-промышленного комплекса «ИТОПК-2022».

Участником мероприятия стала и компания «АйТи Бастион». Ее представители работали на стенде совместно с партнерами — специалистами из «Лаборатории Касперского». Руководитель технической поддержки компании «АйТи Бастион» Алексей Синицын рассказал об этом подробнее: «Мы хотели продемонстрировать возможности использования СКДПУ НТ совместно с партнерским продуктом. Коллеги из «Касперского» подключались своим тонким клиентом VDI через PAM СКДПУ НТ к защищаемому рабочему месту сотрудника. Это новый уровень безопасности соединения. С одной стороны, защищенный и «кибериммунный» продукт Касперского обеспечивает безопасность рабочего места, с другой — защищает подключение и контролирует сотрудника в рамках его должностных обязанностей с сохранением функционала работы в VDI». Заказчиков интересовала и эта схема взаимодействия решений, и СКДПУ НТ в отдельности. Кроме того, они задавали вопросы о том, как будет происходить импортозамещение в соответствии с Указом 250 Президента РФ, как решение может работать без агентов и каковы дальнейшие планы развития продукта компании «АйТи Бастион».

Во второй день конференции Алексей Синицын выступил с докладом «СКДПУ НТ: контроль привилегированного доступа в промышленном секторе». Речь шла о том, что сегодня предприятия развиваются, автоматизируются и оцифровываются. Появляются возможности удаленного управления, а это создает необходимость в контроле удаленных работ. «Закрыть» данную уязвимость возможно с помощью СКДПУ НТ. «АйТи Бастион» подтверждает это реальными кейсами.  

В мероприятии участвовали представители ФСТЭК России, Минпромторга, Минцифры и российских ИТ-компаний. Главная цель конференции – всесторонне обсудить технологическую независимость российского промышленного ПО. На пленарных и секционных заседаниях эксперты в области ИТ и ИБ выступили с докладами и провели презентации своих продуктов и решений. Обсуждалась цифровизация оборонно-промышленного комплекса России в условиях санкционного давления, необходимость достижения технологического суверенитета, возможные направления госрегулирования и меры господдержки ОПК.

На стенде «АйТи Бастион»

«Мы уже в пятый раз принимаем участие в форуме, посвященном цифровизации оборонно-промышленных предприятий. Сейчас именно эта отрасль критически важна для отечественной экономики, и её безопасность стоит на первом месте. У нас есть заказчики в ОПК, мы знаем их потребности и оперативно реагируем на возникающие вызовы. Общение на форуме «ИТ ОПК» традиционно очень насыщенное, плодотворное. Это возможность обсудить с действующими заказчиками актуальную повестку, а также исчерпывающе ответить на вопросы потенциальных клиентов. Сейчас СКДПУ НТ – единственная на рынке PAM-система, которая может работать в периметре объектов КИИ, и спрос на продукт растёт, мы это видим», — рассказал заместитель генерального директора «АйТи Бастион» Сергей Бочкарев.