«АйТи БАСТИОН» проведет открытый пен-тест своего продукта

“АйТи БАСТИОН” впервые примет участие в форуме Positive Hack Days-9, который пройдет 21 и 22 мая в Москве.
 
На своем стенде “АйТи БАСТИОН” проведет открытую проверку безопасности своих продуктов. Два решения — СКДПУ и Синоним — образуют единый комплекс подключения закрытых сегментов. Он предназначен для безопасного подключения систем к сетям передачи данных. Уязвимости в работе узла на сегменте сети будут искать профессиональные пен-тестеры, которые смоделируют атаку на систему. Цель испытаний — оценить возможность реального проникновения и нарушения работы оборудования.
 
«Синоним» — новый для российского рынка продукт, он вызывает большой интерес со стороны наших заказчиков, — рассказал Александр Новожилов, генеральный директор “АйТи БАСТИОН”, — поэтому мы решили публично продемонстрировать его надежность. Заодно мы хотим открыто протестировать связку СКДПУ- Синоним на наличие уязвимостей. PHD — это международный форум по практической безопасности, традиционное место сбора экспертов в сфере информационной безопасности и хакеров. Мы считаем, что это мероприятие — самое подходящее место для подобного тестирования».
 
Впервые решение “Синоним” было представлено компанией “АйТи БАСТИОН” в феврале 2019 года. Безопасный шлюз стыка сетей «Синоним» – это доверенный межсетевой шлюз, включая функции: нейтрализации угроз транспортного уровня, контроля направления передачи данных, фильтрации файлов, поддержки приложений поверх TCP/IP и UDP. Поддержка передачи файлов по протоколам FTP/FTPS/SFTP. “АйТи БАСТИОН” приглашает пен-тестеров и экспертов по безопасности на свой стенд для участия в открытом тестировании продуктов компании .