«АйТи Бастион принял участие в сочинском форуме «ИнфоБЕРЕГ-2022»

В начале сентября в Сочи прошел XXI всероссийский форум «Информационная безопасность. Регулирование. Технологии. Практика. ИнфоБЕРЕГ». Целью мероприятия стало обсуждение ключевых вопросов в сфере ИБ стратегически важных отраслей экономики, государственном секторе, обороне и ВПК.

«АйТи Бастион» участвовал в мероприятии в третий раз. В рамках деловой программы специалисты нашей компании на стенде представили свое PAM-решение СКДПУ НТ действующим и потенциальным заказчикам и партнерам.

Константин Родин, руководитель направления по развитию продуктов «АйТи Бастион», выступил на секции, посвященной цифровой трансформации и кибербезопасности. В его докладе речь шла о том, как правильно подходить к изменению способов управления предприятиями в условиях ограничений и новых вызовов. «Мы говорили о том, что такое кибербезопасность в таких условиях и как ее корректно встраивать. Обсуждали, что кибербезопасность не должна быть дополнительным наложенным средством. Она должна быть органичным дополнением той самой цифровой безопасности, той самой ИТ-инфраструктуры, которая есть, строится и к которой идет переход», — рассказал Константин Родин.

Также в рамках «ИнфоБЕРЕГА» компания «АйТи Бастион» анонсировала совместный с «Академией информационных систем» обучающий курс по СКДПУ НТ. «К нам поступает огромное количество запросов от партнеров и заказчиков о том, что им интересен продукт и они хотели бы получить по нему компетенции. Так, с нашим партнером «АИС» мы создали совместный курс, который позволит в углубленной форме получить знания по продукту. В итоге мы помогаем обеспечить поддержку партнера или заказчика таким подготовленным, квалифицированным человеком. Также сертификат об окончании курса дает определенные дополнительные преференции для специалиста, так как человек будет знаком с решением, востребованность которого растет с каждым годом. Сегодня PAM-система является правильным, востребованным продуктом, с которого зачастую начинается доступ в критические системы», — добавил Константин Родин.

В ходе мероприятия представители компании «АйТи Бастион» общались с текущими и потенциальными заказчиками, искали новые точки взаимодействия с новыми технологическими партнерами и доносили свое видение концепции мультивендорной экосистемы с ядром в качестве PAMa.  «Как официальная, так и неформальная программы форума позволили сотрудникам «АйТи Бастион» услышать «боль» заказчиков в части инфраструктуры их компании и порекомендовать кейсы, решения по их закрытию. Ведь, как говорится, одна голова хорошо, а несколько лучше. Считаю, что такие мероприятия повышают узнаваемость нашего продукта – СКДПУ НТ – и компании в целом на рынке ИБ-услуг», — поделилась своим мнением руководитель направления по работе с ключевыми заказчиками «АйТи Бастион» Виктория Баркова.

Организатор «ИнфоБЕРЕГа» — «Академия информационных систем».