«АйТи Бастион» принял участие в партнерском мероприятии в Екатеринбурге

22 января 2021 года в Екатеринбурге состоялась зимняя встреча ИТ- и ИБ-руководителей крупных предприятий Урала. В мероприятии приняли участие директор по развитию бизнеса «АйТи Бастион» Сергей Бочкарёв и руководитель технического центра Константин Родин. Организатором встречи выступил партнер «АйТи Бастиона» — компания «Астерит».

Во время официальной части встречи Константин Родин выступил с докладом «Анализ событий, а не последствий. Будущее контроля привилегированных пользователей». Речь шла о возможности минимизировать риски для ИТ-инфраструктуры с помощью инструментов системы контроля привилегированных пользователей СКДПУ НТ. Системы данного класса достаточно прочно вошли в работу как ИБ-, так и ИТ-специалистов, и с каждым днем нагрузки на такие системы возрастают. Как следствие возрастает объем данных для анализа. «АйТи Бастион» представил свое видение анализа и ускорения доступа к нужной информации: сокращение времени выявления потенциальных инцидентов экономит ресурсы и давёт четкую картину происходящего в рамках удаленного доступа.

После выступления Константину задали вопросы, касающиеся технических нюансов развертывания решений «АйТи Бастион» на инфраструктуре заказчика и механизма анализа данных пользователей. Заказчиков также интересовали планы дальнейших интеграций в среде, где уже есть смежные средства защиты, и возможности повышения защищенности целевых систем за счет синергии решений.

 «Мы уже не первый раз участвуем в мероприятии, организуемом «Астеритом». Хочется отметить, что партнёр помогает нам встретиться с интересными нам заказчиками из регионов России и организовать продуктивный диалог. Особенность подобных встреч в том, что на них присутствуют специалисты, глубоко погруженные в тему, и разговор с ними всегда предметный, по существу. Они понимают все возможности, которые открывают перед ними наши решения. Эта встреча в Екатеринбурге показала, что со стороны бизнеса есть большой интерес и к СКДПУ НТ, и к Синониму», — рассказывает Сергей Бочкарёв.