«ИБ и точка»: «АйТи Бастион» поучаствовал в новосибирской конференции

8-9 сентября 2022 года в Новосибирске прошла конференция «ИБ и точка», организованная компанией «Axxtel». В мероприятии приняли участие разработчики программных решений, в том числе и «АйТи Бастион». На конференции вендоры рассказывали о своих продуктах и вместе с заказчиками обсуждали актуальные вопросы ИБ-сферы, искали пути решений новых вызовов для бизнеса.

Представители компании «АйТи Бастион» пообщались с заказчиками из Новосибирского и Дальневосточного регионов, рассказали об особенностях работы комплекса СКДПУ НТ. Также заказчикам было предложено проведение пилотных тестирований нашего решения. Специалисты работали на стенде, кроме того, в пленарной части руководитель технического центра «АйТи Бастион» Владимир Алтухов выступил с докладом «Мы знаем, что они делали этим летом: контроль привилегированного доступа с помощью СКДПУ НТ». Речь шла о том, как помогает выстраивать эффективные бизнес-процессы организация защищенного доступа, прозрачность работы как внутренних, так и внешних администраторов.

Также Владимир Алтухов принимал участие в круглом столе с представителями ФСТЭК России. Он рассказал: «В рамках круглого стола обсуждалось общее направление развития информационных технологий, особенно в части ИБ, в нашей стране в условиях решения задач по импортозамещению. И отдельной острой темой являлась тема нехватки кадров со стороны вузов и кадровый голод на рынке ИБ вообще».

Круглый стол на конференции «ИБ и точка»