«АйТи Бастион» принял участие в конференции «Безопасность инфосистем»

2-3 марта 2021 года в Ханты-Мансийске прошла IV межрегиональная конференция «Безопасность инфосистем». Мероприятие традиционно собирает руководителей региональных IT-ведомств и представителей отечественных вендоров. В рамках деловой программы стороны обсудили опыт регионов в сфере информационной безопасности и новейшие разработки отечественных разработчиков. Мероприятие проходило в офлайн-формате, но в онлайне, по данным организаторов, к нему подключались до 10 тысяч человек из 54 субъектов страны.

 

Директор по развитию бизнеса «АйТи БАСТИОН» Сергей Бочкарев, руководитель направления по работе с госзаказчиками Николай Новожилов и Михаил Орловский, компания «Инфолэнд».

 

На секции «Диалоги о кибербезопасности в период ковидодействительности, цифровизации и импортозамещения» выступил Николай Новожилов, руководитель направления по работе с государственными заказчиками «АйТи Бастион». В своем докладе Н. Новожилов рассказал о контроле пользователей при организации безопасного удалённого доступа в условиях пандемии. Вопрос организации защищённой «удалёнки» для регионов стоит остро. Так, например, по словам директора Департамента информационных технологий Югры Павла Ципорина, в 2020 году в автономном округе на уязвимость протестировали 200 серверов, из них 44 оказались неспособны выдержать атаки извне.

Мероприятие в Ханты-Мансийске позволило нам познакомить представителей госорганов не только с нашими продуктами, но и с классом решений в целом, — рассказал директор по развитию бизнеса «АйТи Бастион» Сергей Бочкарёв. – Для этого типа заказчиков очень важны уже работающие кейсы именно в государственных структурах и учреждениях. Основной запрос регионов при этом состоит в том, чтобы в рамках программы импортозамещения получить отечественные решения без ущерба для процессов и без понижения качества продукта. Мы свою задачу увидели именно в том, чтобы поделиться с коллегами своими кейсами и своим видением ситуации.

Организаторы конференции – Правительство Ханты-Мансийского АО и компания «Астерит».