«АйТи Бастион» принял участие в Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2020

Компания «АйТи Бастион» стала золотым партнером конференции по промышленной кибербезопасности, которую вот уже 8 лет подряд проводит «Лаборатория Касперского». Форум проходил в Сочи 3-4 сентября 2020 года.

 

                                                                       Константин Родин выступает с докладом.

На конференции традиционно обсуждаются самые острые и актуальные вопросы промышленной кибербезопасности. В 2020 году большое внимание было уделено влиянию пандемии на информационную безопасность промышленных предприятий. Многие из них этой весной перевели часть сотрудников на удалённую работу. Именно это стало индикатором того, насколько хорошо такие организации защищены с точки зрения кибербезопасности.

Контроль пользователей в период всеобщей «удалёнки» стал одной из центральных тем доклада руководителя технического центра «АйТи Бастион» Константина Родина. 4 сентября в рамках деловой программы Константин рассказал о реализации контроля удаленного доступа администраторов к элементам инфраструктуры, а также об интеграции продукта «АйТи Бастион» СКДПУ НТ с Kaspersky Industrial CyberSecurity (KICS). Интеграция СКДПУ НТ и KICS выполнена в интересах крупных промышленных заказчиков для обеспечения контролируемого удаленного доступа и защиты систем автоматизации, управления оборудованием и технологическими процессами.

Два дня активно шла работа и на стенде «АйТи Бастион». Здесь были представлены решение СКДПУ НТ, а также безопасный шлюз стыка сетей «Синоним».

Во время общения на стенде мы увидели, что функциональность СКДПУ НТ вызвала большой интерес со стороны заказчиков. Особенно много вопросов было задано о модуле поведенческого анализа, а также о том, какие возможности решение предоставляет для сбора статистики и формирования отчётов. По нашим наблюдениям, интеграция СКДПУ НТ с KICS также оказалась очень актуальной и востребованной, мы общались с потенциальными заказчиками до самого закрытия форума, — рассказал директор по развитию бизнеса «АйТи Бастион» Сергей Бочкарёв.

 

Активная работа на стенде «АйТи Бастион».

 

Эпидемиологическая обстановка внесла коррективы в организацию Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference в этом году: количество участников мероприятия было ограничено — 100 человек смогли присутствовать лично, ещё более 600 человек смотрели онлайн-трансляцию форума.