«АйТи Бастион» принял участие в форуме «Технологии безопасности»

15–17 февраля 2022 года в Москве в 27 раз прошел форум «Технологии безопасности». На ТБ Форуме «АйТи Бастион» представлял совместное решение с «Лабораторией Касперского», компании объединились на одном стенде. Интеграция продуктов СКДПУ НТ и Kaspersky Secure Remote Workspace выполнена в интересах крупных промышленных заказчиков, на их базе можно строить решения для удалённого подключения к IT-инфраструктуре с высокой степенью защиты и контроля. Совместное решение позволяет вести аудит действий специалистов (как внутренних, так и внешних) с расширенными правами, записывать сессии, управлять настройками парольной защиты и процессами авторизации и аутентификации.

О деталях интегрированного решения и возможностях его применения в первый день форума рассказали Константин Родин, руководитель технического центра «АйТи Бастион», и Александр Познякевич, менеджер по развитию бизнеса АО «Лаборатория Касперского», в своем докладе «Комплексная защита промышленной инфраструктуры: от антивируса до обеспечения доверенной среды удаленной работы».

Совместное выступление Александра Познякевича и Константина Родина

Ещё с одним докладом на секции форума «Импортозамещение в области КИИ» выступил Константин Родин 17 февраля, в последний день работы ТБ Форума. Темой выступления стали работа с привилегированными пользователями, а также построение контролируемого доступа и мониторинг действий.

«В течение трех дней форума на совместном стенде компаний шла активная работа, — рассказал руководитель технического центра «АйТи Бастион» Константин Родин, — для нас это первый опыт представления интегрированного решения на таком серьёзном мероприятии. Само наличие партнерского стенда и демонстрации совместного продукта вызывал у гостей стенда большой интерес. Во время работы на «ТБ Форуме» мы с коллегами из «Лаборатории Касперского» постарались максимально подробно рассказать о преимуществах нашей интеграции именно для АСУ ТП, а также смогли разобрать несколько реальных сценариев возможного внедрения наших решений».

Владимир Алтухов, Константин Родин и Павел Гарбар — специалисты «АйТи Бастион»