«АйТи БАСТИОН» представил свои решения на «Дне инноваций Минобороны России»

С 6 по 9 апреля 2021 года в Анапе проходила тематическая выставка «День инноваций Минобороны России», организатором мероприятия выступил Военный инновационный технополис «ЭРА».  Экспозицию разделили на 8 тематических кластеров и разместили на площади более четырех тысяч квадратных метров. В рамках выставки были представлены инновационные проекты и разработки в области искусственного интеллекта, медицины, беспилотной авиации, информационных технологий – всего около 200 экспонатов.

Компания «АйТи БАСТИОН» представила на «Дне инноваций» свои продукты – систему контроля действий привилегированных пользователей СКДПУ НТ и безопасный шлюз стыка сетей Синоним. Специалисты «АйТи БАСТИОН» были приглашены для участия в выставке, поскольку оба решения пилотировались в проектах, выполненных в интересах Министерства обороны РФ. СКДПУ НТ имеет сертификат НДВ-2.

Обход руководства Министерства обороны РФ

– «День инноваций» – традиционное мероприятие, выставку ежегодно посещает руководство Министерства обороны для понимания того, по каким направлениям идёт развитие технологий, — рассказал Николай Новожилов, руководитель направления по работе с государственными заказчиками. – В этом году мы оказались единственными представителями сферы информационной безопасности. Интерес к нашим решениям есть, вопрос контроля внешних подрядчиков и собственных администраторов сейчас для государственных заказчиков очень актуален.