“АйТи Бастион” представил свои решения на деловом мероприятии в Санкт-Петербурге

21 июля в северной столице состоялся бизнес-ужин «Практическая безопасность в эпоху импортозамещения». В мероприятии приняли участие эксперты “АйТи Бастион” и ИБ-директора организаций из различных отраслей от госсектора до МСБ.  

Руководитель технического центра Владимир Алтухов выступил с докладом «Контроль привилегированного доступа в условиях импортозамещения». Повестка актуальна в связи с нынешними ограничениями в поддержке иностранных решений. А срочность перехода на отечественные решения усиливает эту потребность.

Владимир представил наглядные кейсы по применению СКДПУ НТ, а также рассказал о возможностях и преимуществах комплексного решения и его интеграций с другими продуктами.

«Число атак на организации ежегодно увеличивается более чем на 50%. В большинстве случаев нарушения доступа приводят к утечке конфиденциальной информации. В зоне высокого риска находятся промышленные компании, организации в сфере науки и образования, финансовый сектор. Ответом на эти вызовы становится расширение функциональности и компетенций отечественных решений», — сообщил Владимир Алтухов.

Интерес аудитории вызвал и программно-аппаратный комплекс СКДПУ НТ Компакт. Система удобна в использовании на распределенных по разным территориям точках крупного бизнеса. Она также может применяться в информационной инфраструктуре небольших компаний.

«Количество реализованных нами проектов в разных отраслях растет серьезными темпами. Поэтому такие встречи чрезвычайно важны: на них мы своевременно рассказываем о новых кейсах нашим действующим и потенциальным заказчикам. Тем более, что возможности предлагаемых нами решений давно не ограничиваются организацией безопасного удаленного доступа. Сегодня СКДПУ НТ выполняет задачи автоматизации доступа, контроля подрядчиков и многие другие. Кроме того, постоянно обновляется список технологических интеграций нашего продукта с передовыми отечественными решениями, в том числе и под задачи заказчиков, информацию об этом тоже важно оперативно доносить до заказчиков и партнеров», — считает заместитель генерального директора «АйТи Бастион» Сергей Бочкарев.

Организатором мероприятия выступила компания ARinteg.