«АйТи Бастион» представил свои решения для компаний ПАО «Россети Центр»

В начале октября в Смоленске состоялась конференция «Цифровая защита энергетического комплекса. ИБ нового поколения». Мероприятие было организовано для дочерних обществ ПАО «Россети Центр» и прошло в формате учебно-методического сбора.

Работа на стенде «АйТи БАСТИОН»

Участники смогли обсудить регулирование и лучшие практики по киберзащите технологических объектов, КИИ, защите АСУТП, противодействию компьютерным атакам, а также поделиться своим опытом.

Компания «АйТи Бастион» на своём стенде провела демонстрацию работы комплекса СКДПУ НТ. А также в рамках рабочей программы ведущий инженер-пресейл Павел Гарбар выступил с докладом Из пункта А в пункт Б. Мониторинг удаленного доступа объектов КИИ. Кейсы и сценарии».

«Конференция была стремительной, но при этом очень полезной, — считает Павел Гарбар. – На стенде мы очень подробно общались с участниками. Некоторые из специалистов организаций ПАО «Россети» не были знакомы с нашим решением СКДПУ НТ, однако большинство из присутствующих знают о системе, поэтому задавали очень конкретные и интересные вопросы. Для многих, с кем мы разговаривали, оказались важными не только функциональные возможности решения, но и то, что с его помощью можно «импортозаместиться», так как оно соответствует требованиям регуляторов».

Организатор мероприятия – компания Softline.