«АйТи Бастион» представил СКДПУ НТ на Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2022

19-21 сентября в Сочи прошла X международная конференция Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2022, посвященная промышленной кибербезопасности. В течение трех дней 40 спикеров из 25 стран мира рассказывали о растущих киберугрозах в промышленности и новых технологиях в области обнаружения и реагирования на них.

Международные эксперты по кибербезопасности, разработчики ПО, системные интеграторы и исследователи в области ИТ поделились своим опытом и обсудили методы регулирования киберзащиты критических инфраструктур и промышленных мероприятий.

Представители ключевых ИТ- и ИБ-компаний продемонстрировали возможности решений на стендах. Свой продукт представили и специалисты из «АйТи Бастион», компании-партнера конференции. Они рассказали потенциальным заказчикам о функциональности СКДПУ НТ и его возможностях, в том числе и в интеграции с продуктами «Лаборатории Касперского». «В рамках нашего взаимодействия был развернут стенд в инфраструктуре АСУ ТП, приближенной к реальной, где моделировался процесс подключения привилегированного пользователя к одному из узлов промышленной инфраструктуры с использованием комплекса СКДПУ НТ, а также KICS for Networks и NGFW от UserGate. Таким образом создается надежная и безопасная схема подключения», – поделился руководитель группы поддержки продаж компании «АйТи Бастион» Павел Гарбар.

Павел также выступил на технической секции по кибербезопасности нового времени с докладом «Сегментация и контроль доступа в диких условиях АСУ ТП: PAMы, СОВы и другие». Он рассказал об организации контролируемого доступа в промышленных контурах с помощью СКДПУ НТ на примере кейсов заказчиков. Кроме того, Павел затронул вопрос объединения усилий вендоров, чтобы защитить инфраструктуру компаний от киберугроз. Среди ярких примеров такого взаимодействия были рассмотрены кейсы совместной работы СКДПУ НТ с продуктами от  «Лаборатории Касперского», а также анонсировано взаимодействие «АйТи Бастион» с iGrids.