«АйТи Бастион» на семинаре во Владивостоке: о СКДПУ НТ и не только

Компания приняла участие в мероприятии, организованном системным интегратором «Акцент».

21 апреля во Владивостоке прошел семинар «Информационная безопасность: актуальные кейсы и тренды на 2023 год». Представители вендоров в сфере ИБ и заказчики из ДФО говорили об импортозамещении зарубежного ПО в госорганизациях и компаниях с государственным участием.

В рамках своих выступлений ведущие производители систем безопасности рассказывали о функциональных возможностях своих продуктов и описывали реализованные кейсы. Также эксперты рассматривали разнообразные практические подходы в обеспечении информационной безопасности. На выставке вендоры подробно рассказали о преимуществах своих решений и поделились перспективами их развития.

Представителям «АйТи Бастион» удалось пообщаться с коллегами из ИТ- и ИБ-отраслей и обсудить направления развития продуктов вендоров и планы по реализации защиты инфраструктуры у заказчиков. Специалисты компании не только рассказали о функциональных возможностях СКДПУ НТ и «компактного PAM» и продемонстрировать работу систем в соответствии с запросами на стенде. Алексей Ширикалов, руководитель группы продаж «АйТи Бастион», выступил с докладом «Реалии и перспективы привилегированного доступа. Опыт применения СКДПУ НТ». Он говорил о необходимости обеспечения защиты инфраструктуры предприятий с помощью контроля привилегированных пользователей. Алексей рассказал о наиболее популярных векторах атак, а также продемонстрировал реальные кейсы работы системы СКДПУ НТ. Кроме того, он подробно рассказал о том, почему СКДПУ НТ Компакт сегодня особенно актуален: «Атаки на небольшие компании, которые являются контрагентами, сегодня встречаются все чаще. Если у злоумышленников есть «доступ в подрядчика», значит, у них есть и доступ в инфраструктуру основной организации. Остальное – дело времени.  Поэтому мнение о том, что PAM-системы нужны только большим компаниям, постепенно остается в беззаботном прошлом. С помощью СКДПУ НТ Компакт организуется контролируемый доступ в контур организаций-подрядчиков. И таким образом обеспечивается защита больших компаний». Алексей отметил, что после его выступления многие заказчики увидели применение «компактной PAM-системы» в своей инфраструктуре.