АйТи БАСТИОН на форуме «ИТ на службе оборонно-промышленного комплекса»

«АйТи БАСТИОН» выступил партнером Х форума «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса», который прошёл с 15 по 17 сентября в Москве.

Компания участвует в мероприятии пятый год подряд, но в этом году – впервые на секции, не связанной с тематикой информационной безопасности. Это связано с тем, что система контроля действий поставщиков ИТ-услуг СКДПУ НТ всё чаще закупается подразделениями ИТ и эксплуатации предприятий, давая сотрудникам этих служб дополнительные инструменты для мониторинга и анализа процессов, происходящих на ИТ-инфраструктуре.

Новый опыт и новые кейсы эксперты «АйТи БАСТИОН» обсуждали с гостями форума на стенде. Также в рамках круглого стола «Цифровая инфраструктура предприятий ОПК» руководитель технического центра Константин Родин выступил с докладом на тему: «Повышение эффективности эксплуатации ИТ-инфраструктуры с применением технологий машинного обучения». Выступление Константина по итогам форума было признано одним из лучших, за него проголосовали эксперты секции.

Работа на стенде «АйТи БАСТИОН»

— Мы традиционно участвуем в форуме «ИТ ОПК», поскольку здесь собирается уникальный пул представителей предприятий оборонно-промышленного комплекса. У нашей компании реализованы проекты в этой отрасли, поэтому на этом мероприятии у нас всегда есть четкое понимание, как и о чём говорить с заказчиками. Юбилейный форум показался нам содержательным и полезным, — поделился впечатлениями директор по развитию бизнеса Сергей Бочкарёв.

Всего в здании Правительства Москвы на Новом Арбате собралось 967 делегатов, к онлайн-трансляции основных заседаний форума подключились еще 758 участников из 28 регионов России. С докладами на мероприятии выступили 225 представителей предприятий ОПК, органов государственной власти, отраслевой науки и высшей школы.

Организатор мероприятия – издательский дом «Коннект».