«АйТи Бастион» и «ТОНК» развивают технологическое сотрудничество

Система контроля действий привилегированных пользователей СКДПУ НТ установлена на базе тонкого клиента «Группы компаний ТОНК» — платформе TONK TN1900 — и других решениях компании.

Одна из задач, решаемых компанией АйТи БАСТИОН, – предоставление удобного сервиса и качества своих продуктов для широких масс потребителей. Именно по этой причине, совместно с компанией ТОНК, была разработана платформа СКДПУ НТ Компакт, которая обеспечивает возможность применения продукта контроля действий внешних и внутренних специалистов в условиях отсутствия выделенных помещений, виртуальных сред и мощных серверов.

Такая интеграция позволяет сделать систему контроля действий привилегированных пользователей более мобильной и автономной, а, значит, значительно расширить число сценариев применения и упростить процесс внедрения. Такая PAM-система может быть развернута как на небольшой локальной инфраструктуре, так и на отдаленных объектах большой, территориально распределенной инфраструктуры. Она мобильна, способна работать автономно и проста во внедрении и эксплуатации.

Система предоставляется как законченное коробочное решение и готово к настройке политик и эксплуатации сразу после подключения в сеть организации.

«В условиях, когда контроль за внутренними или внешними администраторами необходим не только крупным компаниям, но и малому и среднему бизнесу, СКДПУ НТ Компакт, реализованная на платформе TONK, становится оптимальным решением. Это небольшое устройство с полноценным функционалом PAM-системы, доступное по стоимости и по эксплуатации», — считает генеральный директор «АйТи Бастион» Александр Новожилов.

Михаил Ушаков, генеральный директор «Группы Компаний ТОНК», отмечает: «Мы признательны нашим коллегам из «АйТи Бастион» за выбор в пользу нашей платформы. TONK TN1900 проверена годами эксплуатации как основа решений для корпоративных информационных систем. Тонкие клиенты ТОНК принципиально меняют ландшафт ИТ и бизнес процессов современных предприятий, снижают вероятность угроз, методы обработки информации становятся простыми, надёжными и безопасными».