«Айти Бастион» и НТЦ ИТ РОСА подтвердили технологическую совместимость своих решений

Отечественный разработчик системы контроля действий поставщиков ИТ-услуг «Айти Бастион» и НТЦ ИТ РОСА провели работу по совместимости своих решений.

Первым этапом компании-разработчики протестировали совместную работу системы контроля действия поставщиков ИТ-услуг (СКДПУ НТ) и платформы виртуализации ROSA Virtualization на предмет корректности, эффективности и безопасности. Тестирование показало, что СКДПУ НТ совместим и может полностью работать под управлением среды виртуализации компании НТЦ ИТ РОСА. 

Также благодаря удобному русскоязычному веб-интерфейсу привилегированные пользователи могут из единой консоли управлять серверами виртуализации, виртуальными машинами, хранилищами, кластерами и другими объектами платформы виртуализации. Как показало тестирование, продукт ROSA Virtualization полностью совместим с российской системой контроля действий привилегированных пользователей производства «Айти Бастион». Оба решения сертифицированы ФСТЭК России.

Вторым этапом была реализована проверка работы операционный систем РОСА «Хром» и РОСА «Кобальт», которые могут быть использованы в качестве операционных систем для подключения к системе СКДПУ НТ, а также использоваться как целевые системы при работе через систему контроля пользователей.

Результаты тестирования компании зафиксировали в сертификате соответствия.

«Мы продолжаем движение к технологическому суверенитету путем интеграций и проверок корректности работы нашей системы СКДПУ НТ с отечественными операционными системами. Продукты нашего технологического партнера НТЦ ИТ РОСА имеют сертификат ФСТЭК России – а значит, связку наших решений можно рассматривать для объектов КИИ и других организаций, работающих с критическими данными. Но выбор НТЦ ИТ РОСА обусловлен не только этим – компания имеет достаточный набор инструментов и ПО, чтобы сделать эту связку полной, от виртуализации до ОС», — сказал генеральный директор «Айти Бастион» Сергей Бочкарев.

«Для нас как для российской ИТ-компании особенно важна совместимость технологий. Мы стремимся к созданию решений, которые будут наилучшим образом соответствовать потребностям наших клиентов. Именно поэтому успешная интеграция с системой СКДПУ НТ производства «Айти бастион» является важным шагом в развитии нашей технологической инфраструктуры. Мы уверены в успехе российских решений и готовы вместе с партнерами развивать инновационные технологии, чтобы обеспечить преимущество и эффективность в стремлении к технологической независимости», ­– отметил генеральный директор НТЦ ИТ РОСА Олег Карпицкий.