«АйТи Бастион» и «ГКС» провели бизнес-завтрак для заказчиков

«АйТи Бастион» совместно с партнером «ГКС» (АО «Группа Систематика») провел бизнес-завтрак для заказчиков, входящих в периметр ГК «Росатом». 

После короткого знакомства с компанией об опыте ей взаимодействия с госкорпорацией рассказала руководитель направления Елена Гогинова, технические особенности решений «АйТи Бастион» осветил руководитель технического центра Константин Родин. Однако цель подобного мероприятия – не только проинформировать специалистов о компании и её продуктах, но и в узком кругу обсудить специфические отраслевые кейсы.

В ходе активного обсуждения технических особенностей продуктов потенциальные заказчики получили ответы на свои вопросы, касающиеся функционала и возможностей СКДПУ НТ и Синонима. Во время встречи были достигнуты предварительные договорённости о пилотировании системы СКДПУ НТ и Синонима. Действующие заказчики в свою очередь увидели для себя новые сценарии использования уже внедрённой системы СКДПУ.

«Задачи, решаемые СКДПУ НТ крайне актуальны для предприятий практически всех отраслей и государственных структур. На рынке растет спектр применяемых систем информационной безопасности, и заказчикам нужны надёжные решения для эффективного управления средствами защиты информации. В рамках сотрудничества с «АйТи Бастион» нами реализован ряд проектов для промышленных предприятий. В том числе получен ценный опыт внедрения продукта СКДПУ в Госкорпорации «Росатом», — рассказал заместитель директора департамента по работе с промышленными предприятиями АО «Группа Систематика» Михаил Пономарёв.

«Формат бизнес-завтрака позволяет нам плодотворно и предметно пообщаться с заказчиками в неформальной обстановке. Мы приглашаем и действующих, и потенциальных заказчиков со схожими требованиями к организации периметра ИБ, и тогда на практические вопросы о работе наших продуктов отвечаем не только мы как вендор, но и специалисты, которые уже с нашими решениями работают и могут на своих живых примерах рассказать об опыте их применения. Таким образом диалог получается наиболее продуктивным», — считает директор по развитию бизнеса «АйТи Бастион» Сергей Бочкарёв.

Прошедший бизнес-завтрак стал первым в ряду встреч в подобном формате, запланированных компанией на 2021 год.