GIS DAYS 2022: «АйТи Бастион» рассказал о СКДПУ НТ как части мультивендорной экосистемы

5-7 октября в Москве и Санкт-Петербурге в пятый раз прошел форум по информационной безопасности GIS DAYS 2022. Его тема в этом году – «КиберАрт: информационная безопасность и ИТ в новых условиях как искусство возможного и невозможного». 

 

Мероприятие было организовано компанией «Газинформсервис» и посвящено актуальным вопросам кибербезопасности, цифровизации и импортозамещения в сфере ИТ и ИБ в России. За три дня в нем приняли участие более 500 специалистов. Представители компании «Айти Бастион», партнера «Газинформсервиса», также поучаствовали в мероприятии.

В первый день форума руководители ведущих компаний, эксперты в сфере ИТ и ИБ и представители госструктур стали участниками пленарной сессии «Актуальные вопросы импортозамещения в IT». Они оценили текущую ситуацию и ее изменения на цифровом рынке в России. Второй день был посвящен общению со студентами и представителями вузов. На панельной дискуссии для HR-руководителей ИТ- и ИБ-компаний обсуждали, какие навыки нужны работодателям и что они могут предоставить для поддержки студентов.

В третий день на пленарных сессиях представители вендоров рассуждали о том, стоит ли доверять отечественным производителям решений, тестировать и развивать их. «Весь день был посвящен росту и развитию отрасли ИБ в условиях импортозамещения. Ключевые эксперты рынка ИБ выступили с докладами и поделились с участниками форума своим опытом. Были представлены реальные кейсы перехода с иностранного ПО на отечественное», – рассказал о заключительном дне мероприятия заместитель генерального директора компании «АйТи Бастион» Сергей Бочкарёв. Кроме того, представители компаний поделились своими роадмапами и своим видением того, как будет развиваться отрасль в целом и конкретные продукты в частности.

Руководитель направления по развитию продуктов «АйТи Бастион» Константин Родин выступил с докладом «Точка перехода. Привилегированные пользователи в мультивендорной экосистеме». Он рассказал о функциональности СКДПУ НТ, взаимодействии продукта с другими решениями и реализованных кейсах. Также Константин поделился планами по усовершенствованию решения: «Наш основной фокус нацелен на развитие системы анализа данных. В условиях, когда скорость принятия решения становится приоритетом, важен не только максимальный контекст происходящего, но и автоматизация процессов выявления и реагирования на потенциальные инциденты. Мы совершенствуем систему детектирования и реагирования на события своими силами, а также совместно с нашими технологическими партнерами».