Эволюция контроля привилегированных пользователей от «Айти Бастион» на семинаре УЦСБ

11 ноября в Тюмени прошел семинар компании УЦСБ «Новые возможности в кибербезопасности». Мероприятие было посвящено актуальным вопросам обеспечения кибербезопасности предприятий энергетики.

Представители ключевых ИТ- и ИБ-компаний, эксперты по кибербезопасности и потенциальные заказчики рассказали о нововведениях в отрасли, поделились своим опытом и обсудили методы регулирования киберзащиты организаций и предприятий. Кроме того, некоторые участники показали тестовые образцы своих решений. 

Активное участие в мероприятии приняли и представители компании «АйТи Бастион», партнера УЦСБ — организатора семинара. Руководитель направления по развитию продуктов Константин Родин выступил с докладом: «Эволюция контроля привилегированных пользователей: от мониторинга к реагированию». Он рассказал о минимально необходимом функционале для PAM-системы, который актуален сейчас. Кроме того, Константин описал необходимые условия для того, чтобы эта система была функциональным и качественным средством защиты. Он объяснил, почему компания «АйТи Бастион» старается взаимодействовать с партнерами и конкурентами, а не создавать собственную экосистему: «Мы видим необходимость в организации защиты прямо здесь и сейчас без длительной разработки продуктов единой экосистемы. И даже крупные компании на рынке все равно взаимодействуют с нами. Хотя параллельно они продолжают строить свои экосистемы. Ведь такие компании понимают, что заказчики получат быструю и эффективную помощь при решении своих проблем и реальную выгоду». Также Константин рассказал участникам семинара о функциональности продукта компании «Айти Бастион» — СКДПУ НТ, его возможностях и преимуществах перед другими решениями.