Эксперты «АйТи Бастион» приняли участие в форуме по цифровой трансформации промышленности

В Челябинске прошел VI международный форум «SEYMARTEC DIGITAL. Цифровая трансформация в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли — 2021». Компания «АйТи Бастион» стала партнером мероприятия.

На секции, посвященной цифровой безопасности предприятия и кибератакам на информационную инфраструктуру, выступил руководитель Технического центра «АйТи Бастион» Константин Родин. Он рассказал о построении контролируемого доступа и мониторинг действий в сетях АСУ ТП.

— После выступления присутствующих интересовали уже реализованные кейсы в КИИ в разных отраслях, архитектура проектов СКДПУ НТ, результаты и экономическая выгода от внедрения. Конкретные вопросы говорят о том, что проблема контроля и защиты доступа актуальна для большинства заказчиков, и работа в этом направлении идёт. У «АйТи Бастиона» более сотни реализованных проектов, и нам удалось ответить на большинство вопросов потенциальных заказчиков, — рассказал Константин Родин.

— Встречи с представителями крупных производственных предприятий в регионах в очередной раз показали нам, что процесс цифровизации производства идёт очень активно. Также мы увидели, что всё сложнее разделять ИТ и ИБ тематику, совершенствование защиты периметра и сетей становится неотъемлемой частью ИТ-процессов, — поделился директор по развитию бизнеса «АйТи Бастион» Сергей Бочкарев.

Организатор форума – компания SEYMARTEC – так же отмечает, что если в прошлые годы в фокусе зачастую оказывались вопросы традиционной автоматизации производства (например, АСУ ТП), то в 2021 году основное внимание было сосредоточено на многолетних планах крупных холдингов по реализации стратегии устойчивого развития с использованием современных цифровых решений.

Форум собрал более ста спикеров и 300 делегатов из 10 стран. Мероприятие было организовано при поддержке Евразийской экономической комиссии.