«АйТи Бастион» принял участие в форуме «ИТОПК-2020»

11-13 августа 2020 года в Калуге прошел IX ежегодный Форум «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса — 2020». Организатор форума — Издательский дом «Коннект».

Компания «АйТи Бастион» приняла участие в этом большом отраслевом мероприятии уже в 4-й раз, выступив партнером секции «Информационная безопасность на предприятиях ОПК». В рамках секции руководитель направления по работе с государственными заказчиками Николай Новожилов представил свой доклад «Вызовы новой реальности, или организация безопасной удаленной работы субъектов КИИ в условиях пандемии». В выступлении речь в частности шла о том, какой опыт организации безопасного удаленного доступа получила компания «АйТи Бастион» во время экстренного ухода «на удалёнку» своих заказчиков.

По традиции познакомиться с продуктами «АйТи Бастиона» и задать вопросы по их функционалу любой желающий мог на стенде компании. Много вопросов было задано посетителями стенда об СКДПУ НТ – решения компании по контролю действий привилегированных пользователей, которое включает в свой состав центр управления системой контроля действий привилегированных пользователей, модуль поведенческого анализа и цифрового профиля пользователя, модуль отказоустойчивости и масштабирования, модуль отчетности. Также на стенде были представлены программно-аппаратный комплекс СКДПУ Компакт и безопасный шлюз стыка сетей «Синоним».

Весна этого года показала, что защищенный удаленный доступ необходим даже тем компаниям, которые раньше не задумывались об этом. СКДПУ НТ «закрывает» 14 из 14-ти пунктов рекомендаций письма ФСТЭК России от 20 марта 2020 г. Поэтому мы увидели усиленный интерес к нашим решениям на форуме, — поделился впечатлениями директор по развитию бизнеса «АйТи Бастион» Сергей Бочкарев. — В целом, мероприятие прошло для нас успешно, мы встретились с новыми людьми, а также пообщались с уже действующими заказчиками. Кроме того, провели несколько важных встреч. Пока шёл форум, мы  успели «по горячим следам» договориться и запустили «пилот» СКДПУ НТ у одного из российских разработчиков оборудования.

В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой в стране форум «ИТОПК» проводился в гибридном формате: наряду с присутствующими на форуме делегатами часть участников следила за конференцией в онлайн-режиме. В очном мероприятии приняло участие около 600 делегатов.