«АйТи Бастион» принял участие в Форуме «Инфоберег-2020»

В Крыму завершился «ИнфоБЕРЕГ» — форум, на котором традиционно обсуждаются самые актуальные вопросы и тенденции информационной безопасности. В 2020 году на мероприятие собралось более 200 делегатов. Среди ключевых тем форума – государственное регулирование в области обеспечения безопасности КИИ, проблемы импортозамещения и разработки доверенных отечественных ИТ-систем, реализация приоритетных задач информационной безопасности.

В рамках круглого стола «Решение приоритетных задач информационной безопасности и оптимизация ресурсов служб ИТ и ИБ в нынешних экономических условиях» выступил руководитель направления по работе с госзаказчиками «АйТи БАСТИОН» Николай Новожилов. Он рассказал о контроле пользователей при организации безопасного удаленного доступа в условиях пандемии, основываясь на кейсах компании за 2020 год.

 

Выступление Николая Новожилова на «ИнфоБЕРЕГЕ»

 

– Ценность «ИнфоБЕРЕГа» в том, что здесь мы смогли прицельно пообщаться с представителями наших потенциальных заказчиков. Эти специалисты максимально погружены в тему контроля пользователей, у большинства из них необходимость организации защищённого удалённого доступа возникла в начале этого года, поэтому здесь для нас очень подготовленная аудитория, – рассказал директор по развитию компании «АйТи БАСТИОН» Сергей Бочкарёв.

Организатором мероприятий выступила Академия Информационных Систем при поддержке ФСБ России, ФСТЭК России, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Минобороны России, государственная корпорация «Ростех», Союз машиностроителей России, АНО «Цифровая экономика».