В госсекторе и финансовой сфере вырос интерес к СКДПУ НТ

В 2019 году значительно возрос спрос на решения, позволяющие контролировать действия внутренних и внешних ИТ-администраторов.  Так, в прошлом году «АйТи Бастион» провел 81 «пилот» платформы СКДПУ, что в 3 раза больше, чем годом ранее. Больше всего продукт востребован в госсекторе (38%), финансовых организациях (20%) и крупных промышленных предприятиях (18%). 

Всё больший интерес заказчики проявляют к СКДПУ НТ (Система контроля действий привилегированных пользователей – Новые технологии). Это новый продукт «АйТи Бастион», который имеет обратную совместимость с другими решениями компании.

СКДПУ НТ представляет собой решение по контролю действий привилегированных пользователей, которое включает в свой состав:

— центр управления системой контроля действий привилегированных пользователей;

— модуль поведенческого анализа и цифрового профиля пользователя;

— модуль отчетности;

— модуль отказоустойчивости;

— модуль контроля доступа привилегированных пользователей СКДПУ.

СКДПУ НТ сохраняет преемственность более ранних продуктов «АйТи Бастион», чтобы заказчики могли наращивать функционал новым PAM, не отказываясь от старых систем. Все решения строятся на новых российских технологиях и дополняют друг друга. Экосистема закрывает все потребности заказчика в части предоставления безопасного удаленного доступа – от входа пользователя в систему до «умного» анализа потенциального инцидента.

СКДПУ НТ внесён в Реестр отечественного ПО Минкомсвязи РФ.

«АйТи Бастион» уже более 5 лет является разработчиком PAM-систем и накопил большой опыт в реализации проектов, касающихся управления доступом привилегированных пользователей. Это позволяет компании делать ПО более функциональным и дорабатывать его под конкретного заказчика. 

Разрабатывая собственный продукт, «АйТи Бастион» использует уже существующие наработки. Количество функций продуктов постоянно увеличивается. Функциональность повышается в том числе и для более удобной интеграции любого продукта из семейства СКДПУ с решением Wallix Admin Bastion, которое уже внедрено у многих заказчиков «АйТи Бастион». Напомним, что компания является эксклюзивным бизнес-партнером компании WALLIX на территории России и стран СНГ.