Компания «АйТи Бастион» отмечает резкий всплеск запросов на организацию защищенного удаленного доступа

В условиях эпидемической угрозы российские компании прорабатывают вопрос организации удаленной работы для своих сотрудников и обеспечения для них защищенного удаленного доступа. Особенно остро этот вопрос стоит для компаний, которым необходимо организовать безопасный доступ к критически важной инфраструктуре не только своих сотрудников, но и подрядчиков.

«Большое количество компаний вне зависимости от сектора экономики реагируют на ситуацию с распространением коронавируса. Они организуют работу своих коллективов «на удалёнке». Удаленный доступ к ИТ-инфраструктуре для сотрудников и внешних поставщиков услуг становится приоритетом для поддержания деловой активности. Однако при переводе пользователей на удаленную работу возникает множество рисков, которые компании хотят минимизировать. Нас коснулся этот тренд примерно в начале текущей недели. Мы получаем запросы от наших нынешних и потенциальных заказчиков на организацию защищенного удаленного доступа с помощью наших продуктов. Кроме того, есть заказчики с потребностью организации контролируемого доступа к инфраструктуре для десятков тысяч пользователей», – рассказал генеральный директор «АйТи Бастион» Александр Новожилов.

Эпидемия вируса COVID-19 не должна ослабить защиту корпоративной сети компаний. «АйТи Бастион» подтверждает тот факт, что с помощью решения СКДПУ НТ возможно организовать защищенный удаленный доступ для сотрудников. Специалисты компании готовы оперативно реагировать на поступающие запросы, участвовать в проектировании и последующем запуске системы.

Однако ситуации у компаний разные, часть инфраструктуры может находиться в арендованном ЦОДе. Тем, кому необходима оперативная организация защищенного удаленного доступа в этом случае, могут обратиться к партнерам, предоставляющим услуги аренды ИТ инфраструктуры. У этих компаний можно запросить организацию защищенного удаленного доступа, в том числе соответствующего требованиям ФСТЭК России. Решения «АйТи Бастион» по контролю привилегированных пользователей используются как часть сервисов у нескольких операторов, например, компании DataLine.