«АйТи Бастион» выступил партнером конференции «ИБ АСУ ТП КВО-2020»

«АйТи Бастион» принял участие в конференции «Информационная безопасность АСУ ТП критически важных объектов». Мероприятие проходило в Москве 4-5 марта 2020 года на базе конгресс-центра МТУСИ.

На пленарном заседании конференции генеральный директор «АйТи Бастион» Александр Новожилов рассказал об эволюции подхода к нейтрализации внутренних угроз. Он отметил, что используемые большинством заказчиков традиционные способы борьбы с таким угрозами не эффективны. На примере собственных продуктов компании и ее технологических партнеров он предложил системный подход к решению задачи.

На фоне участившихся сообщений об утечках данных и технологических происшествиях становится очевидно, что задача защиты от действий сотрудников, допущенных внутрь периметра компаний, решается не эффективно. На мой взгляд, для этого есть одна главная причина. Многие заказчики пытаются закрыть вопрос путем внедрения единственного решения и исключительно на самых критичных направлениях. Отсутствие системного подхода приводит к реализации «лоскутной» защиты. Как результат, технологические возможности многих продуктов остаются не использованными на практике. Я уверен, что настало время системного подхода к нейтрализации внутренних угроз. Мы придумали и реализовали систему, позволяющую осуществлять технологическую интеграцию различных продуктов. Как итог, мы готовы предложить заказчикам решение, где ряд продуктов как собственной разработки, так и производства наших партнеров, совместно решают задачу. Центральным элементом нашего решения является продукт СКДПУ НТ. Он выполняет не только функции PAM системы, но и роль интеграционной шины, превращающей набор разрозненных продуктов в эффективный комплекс. Нашими технологическими партнерами являются лидеры российского и европейского рынков, как, например, InfoWatch и Kaspersky, — рассказал Александр Новожилов.

Технический директор «АйТи Бастион» Дмитрий Михеев выступил с докладом «Практика организации узлов удаленного доступа администраторов» во второй день конференции. Его выступление было посвящено кейсам внедрения продуктов компании и тому, как «АйТи Бастион» видит и решает основные задачи своих заказчиков.

Два дня конференции активно работал стенд «АйТи Бастион». Здесь участники форума традиционно могли задать свои вопросы о системе контроля действий привилегированных пользователей СКДПУ, посмотреть на реализацию аппаратного комплекса СКДПУ Компакт и безопасного шлюза стыка сетей «Синоним». Многие представители промышленных предприятий подходили на стенд с конкретными рабочими задачами и консультировались у технических специалистов «АйТи Бастион» о возможностях их решения.

Всего в конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО» приняли участие около 400 делегатов. Организатор конференции – Издательский дом «КОННЕКТ». Мероприятие традиционно прошло при участии ФСТЭК России, ФСБ России и Минэнерго РФ.