«АйТи Бастион» и РАНХиГС развивают сотрудничество

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и компания «АйТи Бастион» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает долгосрочное партнерство в области инновационных проектов, в том числе в сфере цифровой экономики. Планируется реализация совместных образовательных программ в ИТ-сфере.

Как производитель программного обеспечения «АйТи Бастион» планирует организовывать практику и стажировки для студентов факультета информационных технологий и анализа данных Президентской академии. Уже в 2020 году стороны проведут совместные мероприятия.

Преподаватели «АйТи Бастион» на курсе «Руководителей цифровой трансформации» в РАНХиГС: Н.Новожилов и Д.Михеев

 

«Мы наблюдаем серьёзный кадровый голод как у наших заказчиков, так и у интеграторов, у вендоров. Грамотных специалистов в сфере информационной безопасности найти сложно, их нужно доучивать уже в полевых условиях, — сказал генеральный директор «АйТи Бастион» Александр Новожилов. – В сотрудничестве с РАНХиГС, одним из ведущих вузов страны, мы поделимся своей экспертизой со студентами и слушателями курсов, будем участвовать в подготовке специалистов – то есть внесем свой вклад в развитие ИТ-отрасли».

«Считаем наше партнерство с «АйТи Бастион» важным элементом в реализации национальных задач по обеспечению информационной безопасности», — отметил советник ректора РАНХиГС Виктор Зорин.

У РАНХиГС и «АйТи Бастион» уже есть опыт взаимодействия. В 2019 году эксперты «АйТи Бастион» провели занятия в рамках курса повышения квалификации «Руководители цифровой трансформации» Центра готовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ Президентской академии. Компания организовала серию лекций и семинаров по теме «Информационная безопасность в государстве и обществе». Обучение прошли сотрудники подразделений по цифровой трансформации федеральных и региональных органов власти. В 2018 году вендор участвовал в организации практической конференции по информационной безопасности совместно с Северо-Западным институтом управления – филиалом РАНХиГС (г. Санкт-Петербург).